Замена динамика на iPhone 4, 4s, 5, 5s


Сервисный центр «Гаджет Фикс» специализируется на ремонте всех моделей iPhone и iPad в Санкт-Петербурге. Удобное расположение сервисного центра рядом с метро «Парк Победы» и доступные цены на ремонт гаджетов Apple делают наш сервис привлекательным для клиентов, которые хотят получить качественное обслуживание в короткие сроки. Для тех же, кто хотел бы самостоятельно попробовать себя в роли мастера по ремонту iPhone, мы подготовили несколько статей по основным неисправностям. В данной статье речь пойдет о проблемах с динамиком в айфонах 4 и 5. Их в айфонах два: ушной, который используется во время разговора и находится в верхней части передней панели и полифонический, через который воспроизводится мелодия вызова, а также звук в режиме громкой связи. Находится полифон в нижней части аппарата за одной из сеточек. Многие ошибочно полагают, что вторая сеточка внизу соответствует еще одному динамику, но на самом деле там находится микрофон.

Замена динамика на iPhone 4, 4s

Добраться до полифонического динамика в 4ках достаточно просто. Нужно снять заднюю крышку, снять аккумулятор, открутив фиксирующие болты, отключить нижний шлейф, который зафиксирован металлической пластинкой с двумя болтиками, отключить антенну GSM и открутить 2 болта, фиксирующие динамик. GSM антенна приклеена к динамику, поэтому ее необходимо переклеить на новый.

отключаем шлейф антенны
отключаем шлейф антенны

Ушной динамик подключается своими контактами непосредственно к плате, и чтобы его заменить, плату нужно демонтировать, предварительно открутив все фиксирующие ее болты. На 4s перед тем как снять динамик нужно сперва отделить приклеенный к нему шлейф датчиков освещения/приближения, который фиксируется помимо двустороннего липкого скотча металлической скобой, зафиксированной над динамиком. В 4 и 4s используются идентичные ушные и полифонические динамики, они могут незначительно отличаться по форме контактных площадок, но полностью взаимозаменяемы.

извлекаем ушной динамик iPhone 4
извлекаем ушной динамик iPhone 4

Сервисный центр «Гаджет Фикс» предлагает услуги по ремонту и замене динамиков на iPhone 4 и 4s. Цена замены динамиков на айфонах 4 и 4s – 1000 рублей.

Замена динамика на iPhone 5, 5s, 5с

На всех пятерках процесс замены динамика одинаков. Полифонический динамик имеет контакт с основной печатной платой через нижний шлейф, который тоже может служить причиной отсутствия звука, но на практике чаще выходит из строя именно динамик. Чтобы его заменить достаточно открутить фиксирующие динамик болты, снимать основную плату и нижний шлейф не требуется.

 извлекаем полифонический динамик iPhone 5
извлекаем полифонический динамик iPhone 5

Ушной динамик зафиксирован на дисплейном модуле с помощью металлической рамки и двух болтов. На пятерках ушной динамик подключается к плате через шлейф, на котором находятся датчики освещенности/приближения, а также передняя камера. Данный шлейф также может служить причиной отсутствия звука. В случае если замена динамика не дала результата, нужно менять шлейф. Полифоны и ушные динамики в 5 и 5s конструктивно различны и не подходят один к другому.

ушной динамик
ушной динамик

Наш сервис предлагает срочный недорогой ремонт динамиков на iphone 5 и 5s в Санкт-Петербурге. Цена замены ушного и полифонического динамиков на пятых айфонах – 1000 и 1200 рублей соответственно.